В этом году в Курской области реконструируют 8 аварийных мостов и построят почти 60 км новых дорог

Скоро все объекты 2020 года можно будет посмотреть на официальном сайте Dorogi46.ru
В этом году в Курской области реконструируют 8 аварийных мостов и построят почти 60 км новых дорог
Роман Старовойт встретился с заместителем министра транспорта – руководителем Росавтодора Андреем Костюком и обсудил с ним развитие дорожной сети Курской области и реализацию в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом глава региона сообщил на своей странице в соцсети. 

В этом году, по словам губернатора, специалисты отремонтируют 336 км дорожной сети Курской области. Также в планах построить 57,8 км новых дорог. В общей сложности на развитие дорог региона направят более 6 млрд рублей. Из них 1,5 млрд — из федерального бюджета. Также продолжится реконструкция трассы Курск — Поныри в Золотухинском районе (4 км). 

Скоро все объекты 2020 года можно будет посмотреть на официальном сайте Dorogi46.ru, отметил Роман Старовойт. 

Также региону выделят дополнительные федеральные средства на реконструкцию двух курских улиц — Бойцов 9-й Дивизии (211 млн рублей) и Светлой (130 млн рублей). Работы растянутся на два года - с 2020 по 2021 гг. 

Кроме того, по нацпроекту отремонтируют 54 участка дорог в Курске и 3 — на региональной дорожной сети. Общий объём работ — 77,2 км. Завершится строительство проспекта Дружбы.

Помимо этого, Курская область подала заявку на участие в программе по приведению в порядок аварийных мостов. Чтобы реконструировать 8 мостовых сооружений из федерального бюджета планируется привлечь 1 млрд рублей.

Также Роман Старовойт отметил, что по проекту «Народный бюджет» в 12 муниципальных образованиях построят более 16 км новых дорог. Финансирование в рамках этого проекта осуществляется из областного и муниципального бюджетов, средств частных компаний, индивидуальных предпринимателей и самих жителей. По условиям проекта вклад граждан должен составить не меньше 5%.

Кстати, Росавтодор в 2020-м отремонтирует, в том числе капитально, 20 км федеральных трасс, добавил губернатор.

+0 -0

Новая музыка