Воровство металла, с целью сдать его и получить деньги, - обычное дело. Но вот в Курчатове 21-летний парень осмелился украсть и сдать в лом чужую машину. Старенький ВАЗ стоял в одном из гаражных кооперативов, у него был заброшенный вид. Вор решил, что на нём уже никто не ездит. Чтобы украсть авто, даже вызвал эвакуатор.
Однако у машины всё же был хозяин. Не найдя свой транспорт, он обратился в полицию, и вора нашли. Вырученные деньги злоумышленник успел потратить на свои нужды. Также выяснилось, что ранее он уже был судим. Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.
В Курчатове парень украл ВАЗ и сдал его на металлолом
Он решил, что авто заброшено и не используется
