Администрация Курской области продолжает оптимизацию работы с обращениями граждан, уделяя особое внимание коммуникациям через интернет. Так, в прошлом году около 57 000 заявлений поступило через комментарии и личные сообщения в социальных сетях. Активно куряне используют и интерактивный портал «Действуем вместе», на него поступило более 4 тысяч обращений. Однако пока скорость отработки запросов через сайт не всегда отвечает поставленным задачам, отмечает руководитель администрации губернатора Юрий Князев.
По его словам, в администрации области рассмотрели около 27 тысяч обращений, из них письменных поступило более 20 тысяч, устных - 6,5 тысяч. Наибольшее количество письменных и устных обращений направляли в госжилинспекцию, комитет ЖКХ и ТЭК, комитет здравоохранения, комитет соцобеспечения, комитет транспорта и автодорог, комитет строительства, комитет экологической безопасности и природопользования, а также заместителям губернатора Алексею Смирнову и Ирине Хмелевской.
В первую очередь региональные власти намерены отладить сопровождение обращений к исполнителям и обратно, однако изменения коснутся и интерфейса проекта «Действуем вместе», он должен стать главной и максимально удобной интернет-приёмной администрации.
57 тысяч обращений поступило в курскую администрацию через соцсети
Активно куряне используют и интерактивный портал «Действуем вместе»
