Два курских любителя двухколёсного транспорта на выходных попали в аварии

Один из пострадавших - 73-летний пенсионер
Два курских любителя двухколёсного транспорта на выходных попали в аварии
Из-за тёплой погоды на курские дороги выезжает всё больше любителей двухколёсного транспорта. На выходных с участием таких водителей произошли две аварии. 

Так, в субботу днём, примерно в половину третьего  на 527 км автодороги «М-2  Крым», 49-летний водитель грузовика «Газ» допустил столкновение с мотоциклом, за рулём которого был 22-летний парень, двигавшийся со стороны Белгорода в направлении Курска. После чего, мотоцикл отбросило на встречный учебный автомобиль «Рено», под управлением 62-летнего шофёра. В результате мотоциклиста госпитализировали с травмами.


В первый день весны авария со скутером произошла в Курске на улице Сумская. Там, вблизи дома №38  в четвёртом часу дня 73-летний мужчина на скутере "Орбит", двигаясь со стороны проспекта Клыкова в направлении улицы Дейнеки, при перестроении не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с попутным автомобилем «Хендай Солярис»,  за рулём которого был 33-летний водитель, рассказала старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Курску Ольга Францова. Пенсионер получил травмы, его доставили в больницу.




ФОТО - АВТОКАДР_46
+0 -0