В Курске проверили качество сливочного масла

Перед этим специалисты тщательно изучили потребительский спрос и выяснили, какое масло предпочитают покупатели
В Курске проверили качество сливочного масла
Сливочное масло – один из распространённых продовольственных товаров в потребительской корзине курян. Именно поэтому с проверкой на соответствие требованиям и стандартам в одну из торговых точек города отправились представители Курского центра контроля качества, сообщает телеканал «ТАКТ».

Наталья Сушко, заместитель директора Курского центра контроля качества: «Пользуется неизменным спросом и популярностью. Молочные продукты, наверное, первое место занимают среди продуктов, которые наиболее часто подделываются».

Перед этим специалисты тщательно изучили потребительский спрос и выяснили, какое масло предпочитают покупатели.

Более детальное исследование проведут в Центре гигиены и эпидемиологии. Образцы пройдут экспертизу по физико-химическим показателям, также проверят маркировку. И всё же курянам советуют читать состав на упаковке перед покупкой масла.

Наталья Сушко, заместитель директора Курского центра контроля качества: «Мы призываем к тому, чтобы всё-таки изучать этикетку и читать именно ту информацию, которая нанесена: из чего состоит продукт. А масса сливочная должна состоять из пастерилизованных сливок, молока и ни из чего другого. И нужно обращаться внимание на нормативный акт, по которому оно изготовлено».

Подобные смотры качества проходят уже 8 лет. Основная их цель – определить, насколько качественны и безопасны продовольственные товары на региональном рынке и проинформировать покупателей об этом.

Марина Андреева, управляющая торговым центром: «Для нас это ориентир и, естественно, мы всегда прислушиваемся и по итогам данного конкурса будут предоставлены все анализы. Такие смотры очень полезны и нужны, потому что и для себя выявляешь, какая продукция лучшего качества. Температурный режим масла у нас соблюдается, отдельная камера, хранится при t -6 градусов».

Основываясь на обращениях граждан по вопросам качества продуктов, аналогичные смотры будут проводить и в дальнейшем.

+0 -0

Новая музыка