В Ленинский, Промышленный и Кировский райсуды Курска, а также в Железногорский городской суд поступило 110 материалов, касающихся несанкционированных январских митингов. Протоколы составлены как в отношении организаторов мероприятий, так и в отношении их участников.
В частности, Ленинский райсудом рассмотрел 16 материалов. Одному из организаторов назначен штраф в 25 тысяч рублей, остальным – по 20 тысяч. Участников суд оштрафовал на 10 тысяч.
Отмечается, что среди организаторов и участников мероприятия – горожане в возрасте от 18 до 35 лет, значительная часть - это 18-23-летние жители региона, в том числе студенты.
Участников и организаторов январских митингов в Курске штрафуют на 10-25 тысяч рублей
В суды региона поступило 110 материалов
