Замгубернатора проверил соответствие дорог Курска нормам безопасности

На улице Серегина дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Практически закончен ремонт в 7-м Промышленном переулке и на улице Менделеева
Замгубернатора проверил соответствие дорог Курска нормам безопасности
Замгубернатора проверил соответствие дорог Курска нормам безопасности. Юрий Князев, как куратор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», проверил состояние дорожного полотна на городских улицах и его соответствие техническому регламенту, обеспечивающему безопасность дорожного движения. Чиновник посетил несколько улиц, где расположены жилые дома и школы и ремонт которых ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Так, на Серегина дорожники уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия и приступили к устройству верхнего. После этого предстоит установить барьерное ограждение, заменить дорожные знаки и нанести разметку термопластиком. Приведут в порядок и тротуары. Завершить работы планируется к концу июня.

Практически закончен ремонт в 7-м Промышленном переулке и на улице Менделеева, это участок от проспекта Ленинского Комсомола до улицы Крюкова протяженностью более километра. Здесь расположены детский сад и школа. Люди жаловались на разбитую проезжую часть и отсутствие пешеходной зоны. Сейчас там уложили новый асфальт и обустроили тротуары. Рядом с образовательными учреждениями в соответствии с нормативными требованиями по безопасности дорожного движения возведут искусственные неровности, нанесут дорожную разметку и установят знаки на светоотражающей пленке. Дорожники работают с опережением на 10 дней, и объект будет готов к сдаче в эксплуатацию к 20 июня. Гарантийный срок на отремонтированный участок — 5 лет.

Заместитель губернатора посетил и улицу Крюкова, на состояние которой неоднократно поступали жалобы в Центр управления регионом, который он курирует. Здесь расположены социально значимые объекты — госпиталь для ветеранов войн и средняя общеобразовательная школа №45, движется общественный транспорт. Как сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Сергей Солдатенков, этот участок дороги внесен в план ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Курске обновят более 30 километров улично-дорожной сети, а в следующем — более 49 километров. Планируется привести в нормативное состояние улицы Юности и Менделеева на участке от 7-го Промышленного до 1-го Промышленного переулков. В программу также вошли дороги, на состояние которых поступают жалобы от горожан: на улицах Рышковской, Привокзальной, Кольцевой, Аллейной и Трубной. 

+0 -0