В Курске с последствиями ливня борются 44 дорожника и 14 единиц спецтехники

Вместе с потоками воды в ливневую канализацию смыло грязь, листву и мусор с улиц, колодцы засорились
В Курске с последствиями ливня борются 44 дорожника и 14 единиц спецтехники. Вместе с потоками воды в ливневую канализацию смыло грязь, листву и мусор с улиц, колодцы засорились.

Параллельно очисткой отстойников колодцев ливневой канализации, смотровых и дождеприемных колодцев, дренажных систем, колодцев подземных коммуникаций, занимаются специалисты «Курскводоканала».

Как отмечают в городской администрации, ливневки в Курске долгое время оставались бесхозными. Весной этого года их передали на баланс «Курскводоканала». Сейчас разрабатывается программа по их реконструкции. Компании «Благоустройство» и «Интеграл» занимаются оперативной прочисткой ливневых колодцев. Их в городе – более 2,5 тысяч.
+0 -0