Романтическое свидание с молодой особой обошлось курскому пенсионеру в 15,5 тысяч рублей

Когда мужчина заснул, девушка перевела деньги с его счета на свой
Романтическое свидание обошлось курскому пенсионеру в 15,5 тысяч рублей. 55-летний мужчина познакомился с молодой девушкой в интернете, 3-го января она согласилась прийти к нему в гости. Вечер прошёл в непринуждённой обстановке за накрытым столом, естественно не обошлось без алкоголя. Примерно в 10 вечера, будучи уже в изрядном подпитии, хозяин заснул. Открыл глаза ближе к полуночи, он обнаружил, что гостьи в доме уже нет. Вместе с ней исчезли и 15,5 тысяч рублей с банковского счета. Информацию о переводе средств на незнакомую карту горожанин обнаружил в своём телефоне. Тогда пенсионер обратился в полицию с просьбой восстановить справедливость.

Через несколько дней правоохранители нашли 29-летнюю курянку и спросили, что она знает о переводе денег. Как оказалась, девушка имела непростое прошлое и судимость. Она  призналась оперативникам, что сознательно воспользовалась ситуацией. В течение вечера она подсмотрела и запомнила пароль от смартфона курянина, а когда он заснул, через банковское приложение перевела его деньги на свой счёт. 

Курянка пообещала вскоре возместить нанесённый ущерб, но от уголовного дела это её не спасло. За кражу с банковского счёта ей грозит до 6 лет лишения свободы.

+0 -0

Новая музыка