Продолжается реконструкция трамвайной сети в Курске

В 2022 году администрация Курской области заключила концессиональное соглашение о реконструкции трамвайных маршрутов. 
Эти работы должны были уже завершиться, но остановились на полпути.
  Сейчас концессионер завершает реализацию 5-го этапа соглашения — реконструкцию в районе КЗТЗ: совсем недавно на улице Сумской возобновилось полноценное автомобильное движение. До 15 августа должен быть уложен асфальт на участках пересечения путей с дорогой, а к сентябрю установлены остановки. Также в этом году должен быть завершен весь комплекс работ по 1-му трамвайному маршруту.

  После того, как все проблемы будут устранены, приступят к финальным 6-му и 7-му этапам. Необходимо также реконструировать 8 тяговых подстанций и трамвайное депо. На завершение выполнения всех обязательств концессионного соглашения требуются дополнительные средства. 

 
+0 -0