С 8 по 23 августа в Курском областном краеведческом музее будет работать передвижной выставочный проект «Маршал Победы. 130 лет».
В состав экспозиции войдут ранее не доступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, которые принадлежали маршалу, а также памятные подарки из семейного архива. В числе экспонатов – издание мемуаров, письма к жене, парадные погоны, карманный фотоальбом, личные наручные часы.
Выставка будет доступна для посетителей в формате самостоятельного осмотра и экскурсий. Самостоятельный осмотр – бесплатный. Экскурсии будут доступны по «Пушкинской карте»: программа входит в реализацию национального проекта «Семья».
В Курске откроется уникальная выставка
в Курском областном краеведческом музее откроется уникальная выставка к юбилею Георгия Константиновича Жукова
