Виктор Петрик: клеветников по осени считают

altВиктор Петрик намерен собрать жирный урожай из незадачливых СМИ,  которые пошли на поводу у заказчиков травли его изобретений. 
altВиктор Петрик намерен собрать жирный урожай из незадачливых СМИ,  которые пошли на поводу у заказчиков травли его изобретений.   Дело в том,  что   текстовую трансляцию заседания суда в режиме онлайн вело РАПСИ, и каждому журналисту была доступна информация,  что в 19:13   суд отказался запрещать производство фильтров Петрика.  Единственное замечание суда, так это о необходимости исправить неточность в паспорте, где указано, что фильтры могут очистить небольшое количество воды из любого открытого водоема.  Более того, на эту неточность указал сам Петрик.
 
Суд пришел к выводу, что  существующая надпись вводит потребителя в заблуждение. Поэтому суд рекомендует   указывать точный объем воды, который фильтр гарантирует очистить. Однако РИА-Новости, Качество.ру, Радио Маяк и ряд других изданий  осознано распространили клевету, заявляя, что судом фильтры Петрика запрещены к производству.  Следствие по делу о клевете,   распространенной этими изданиями, будет вести следственный комитет Ленинградской области, по месту регистрации ООО "Холдинг "Золотая формула".
 
В этой истории особенно поражает поведение ОЗПП.   Несмотря на то, что уже начато следствие по ранее распространенной клевете о том, что фильтры Петрика  убивают детей серозным менингитом (вирус менингита не распространяется с водой) и ОЗПП оповещено об этом, они совершили новую клевету.   5 октября на своем сайте ОЗПП разместило ложную информации о том, что ранее   Перовским судом производство фильтров уже было запрещено. При этом в качестве доказательства, ОЗПП ссылается на собственный сайт от 13.12.2011г, где указано ложное сообщение о запрете фильтров   производства ООО "Холдинг "Золотая формула".

Вплоть до 4-го октября Перовский суд никогда не выносил никаких решений по фильтрам Петрика.  Таким образом, ОЗПП будет предъявлено обвинение в неоднократной умышленной клевете, в результате которой пострадал производитель фильтров ООО "Холдинг "Золотая формула".
+0 -0