21 ребенок обрел семью

В Курской области за 9 месяцев этого года из школ-интернатов и детских домов 21 ребенок был взят в семьи на патронатное воспитание. Сейчас в таких семьях воспитываются 78 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А еще 2 семьи – Ситниковых из Октябрьского района и Приваловых из Рыльского района – в которых дети ранее находились на патронатном воспитании, получили статус приемных семей...
В Курской области за 9 месяцев этого года из школ-интернатов и детских домов 21 ребенок был взят в семьи на патронатное воспитание. Сейчас в таких семьях воспитываются 78 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А еще 2 семьи – Ситниковых из Октябрьского района и Приваловых из Рыльского района – в которых дети ранее находились на патронатном воспитании, получили статус приемных семей.
Добавлю, что приемная семья подразумевает более высокий уровень ответственности за судьбу ребенка. Для детей бывает болезненно привязываться к "родителям", а потом снова расставаться с ними. Поэтому приемная семья должна быть готова к опеке, усыновлению или продлению сроков воспитания.
+3 --2