За счет бюджета Курска отремонтировали жильё более 400 курян

За пять лет в Курске отремонтировали 417 жилых помещений, собственниками которых являются пожилые люди, имеющие льготный статус.
За счет бюджета Курска отремонтировали жильё более 400 курян
За пять лет в Курске отремонтировали 417 жилых помещений, собственниками которых являются пожилые люди, имеющие льготный статус. Это ветераны, инвалиды войны, а также их вдовы. Работы ведутся по заявлениям пожилых курян. По данным горадминистрации, из городского бюджета на эти цели было выделено более 25 миллионов рублей. В пресс-службе мэрии сообщили, что в 2014 году в городском бюджете на ремонт помещений инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также их вдов и вдовцов, не вступивших в повторный брак, предусмотрено более 4 миллионов рублей.
Кроме того, согласно решению Курского городского Собрания, с 1 января 2014 года установлены дополнительные меры социальной поддержки для льготников указанных категорий, постоянно проживающих на территории города Курска. Они имеют право ремонта за счет средств городской казны жилых помещений, принадлежащих им полностью или частично или предоставленным им по договору социального найма не менее пяти лет назад.
+0 -0