Экономные шведы разработали передовой метод экономии тепла

Энергосберегающие технологии сегодня в числе основных приоритетов научно-технической мысли.
Экономные шведы разработали передовой метод экономии тепла
Энергосберегающие технологии сегодня в числе основных приоритетов научно-технической мысли. Ежегодные международные выставки демонстрируют новые достижения и инновации, доказывающие, что утеплять окна возможно ещё эффективнее. Примером достижений в этой сфере служит шведская технология утепления окон.
Суть технологии состоит в утеплении окон с помощью специального шведского утеплителя. Он представляет собой трубчатый уплотнитель, изготовленный из силиконовой резины. Обладает важными эксплуатационными характеристиками:  ему не страшен перепад температур, он устойчив к воздействию краски, солнца, грязи. Полый трубчатый уплотнитель по всему периметру рамы вкладывается в предварительно вырезанный паз на силиконовый герметик. Имея резиновую основу, он заполняет собой пустоты и тем самым обеспечивает герметизацию окна. При этом способе утепления есть возможность круглый год при необходимости открывать и закрывать окна своего дома. Очень удобно. Что повышает его привлекательность с точки зрения затрат, так это гарантированная возможность  многолетнего срока эксплуатации.
Бытует мнение, что по вышеназванной технологии утепляют лишь окна из ПВХ. Это мнение легко опровергнут специалисты, которые владеют нужными навыками и успешно осуществляют утепление деревянных окон по скандинавскому образцу. Сложности могут возникнуть в случае, когда окна старые, а потому сильно расшатанные, с перекошенными петлями и провисшими створками. На качество ремонта и утепления таких окон способен повлиять даже один из перечисленный негативных нюансов, не говоря уже о нескольких. Поэтому мастера перед началом работ проверяют деревянные модели и их петли на прочность.
Шведы живут в суровых условиях. Их врождённая бережливость в сочетании с необходимостью беречь тепло способствовали разработке данной инновации. Многие её оценили. А вы?
+0 -0