Завершился ремонт бассейна в спорткомплексе «Авангард»

В Мурманске после реконструкции открылась малая чаша бассейна в спортивном комплексе «Авангард».
Завершился ремонт бассейна в спорткомплексе «Авангард»
В Мурманске после реконструкции открылась малая чаша бассейна в спортивном комплексе «Авангард». Этот объект рассчитан на самых маленьких жителей города - детей в возрасте от трех месяцев до семи лет. После капитального ремонта бассейн выглядит необычно, больше похож на цветочное поле. Малышня вместе с родителями сразу опробовали открывшийся объект. Кто-то только учится плавать, некоторые уже умеют держаться на воде (не без помощи мамы, конечно).
Городские власти заверили, что бассейн будет работать все лето. Здесь ждут ребят из детских садов и летних оздоровительных лагерей. Их будут привозить на автобусах, а занятия проведут бесплатно.
Спорткомплекс «Авангард», принадлежавший Министерству обороны, в 2012 году передали в собственность города. Ремонт начали летом 2013-го. Здесь заменили насосы и фильтры, обновили системы подогрева воды и водоподготовки. Установки обратного осмоса и теплообменников обошлась недешево, но она того стоила - заявили власти. Привели в порядок и само здание спорткомплекса. Отремонтировали крышу и сделали косметический ремонт, утеплили фасад. Власти Мурманска заверили, что реконструкция спорткомплекса будет продолжена.
+0 -0