Сергей Кошман, глава Ленинского района Подмосковья, сбежал в Швейцарию

Не для всех удивительная новость будоражит СМИ Московской области. Крупный чиновник, глава Ленинского района Подмосковья, якобы сбежал в Швейцарию.
Сергей Кошман, глава Ленинского района Подмосковья, сбежал в Швейцарию
Не для всех удивительная новость будоражит СМИ Московской области. Крупный чиновник, глава Ленинского района Подмосковья, якобы сбежал в Швейцарию. И хотя некоторые журналисты написали, что Кошман попал на Украине в аварию, после чего был вынужден уехать лечиться за заграницу, блогеры уверены, что чиновник давно уже в Швейцарии. И сбежал он из России из-за опасений быть обвиненным в коррупции, как совсем недавно его бывший первый заместитель Лев Львов.

Львов был осужден в конце 2013 года за взяточничество, после чего ему назначили штраф в 950 млн. рублей. В настоящее время Мособлсуд вернул дело чиновника на пересмотр другим составом судей. У Львова появилась возможность избежать ответственности, а вот органы обратили внимание и на личность Кошмана. Именно это обстоятельство, скорее всего, и заставило главу Ленинской администрации спешно уехать из страны.

Блогеры уверены, что Кошмана при возвращении ожидают серьезные проблемы, напомнив, что совсем недавно они нашли документы, свидетельствующие о наличии у  Кошмана в собственности апартаментов в дубайском небоскребе. И именно усилия СМИ заставили власти обратить внимание на коррупционеров Подмосковья.  

+0 -0