Курские яхтсмены выступили на регате в Воронежской области

Яхтсмены Федерации спортивного туризма Курской области приняли участие в регате парусных судов «Воронежская осень».
Яхтсмены Федерации спортивного туризма Курской области приняли участие в регате парусных судов «Воронежская осень». Она собрала также экипажи из Ростова-на-Дону, Белгорода и Старого Оскола. Соревнования начались при слабом ветре, который все же давал надежду участникам, что гонка состоится. Но ветер стих уже на 3 часу соревнований. Многие экипажи сошли с дистанции, не дойдя до финишного буя. Однако результаты  занесли в турнирную таблицу. Во второй гоночный день был полный штиль. Поэтому решили провести «гонку на веслах» вне зачета по той же дистанции. Здесь все призовые места достались курянам. Чего не скажешь о других дисциплинах. В тройку лучших пробиться им не удалось. Сказалось отсутствие опыта. Курские яхтсмены планируют почаще выезжать на различные регаты. 
+0 -0