Курский депутат осудил присоединение ГДР к ФРГ

Депутат от фракции КПРФ в Госдуме, курянин Николай Иванов осудил «аннексию Германской демократической республики ФРГ в 1989 году».
Курский депутат осудил присоединение ГДР к ФРГ
Депутат от фракции КПРФ в Госдуме, курянин Николай Иванов осудил «аннексию Германской демократической республики ФРГ в 1989 году». Законотворца поддержал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. Он поручил думскому комитету по международным делам рассмотреть этот вопрос. Как отметил депутат Госдумы Николай Иванов, далеко не каждый в нашей стране понимает, что лицемерие Запада не имеет границ. По его словам, на примере присоединения ГДР к ФРГ он хотел показать "то самое лицемерие западных политиков".
«Государство ГДР было поглощено ФРГ практически насильственным путем. Мне уже возражали: ведь было же голосование в 90-ом году по вхождению. Да, были выборы. В ГДР тогда проголосовало менее половины граждан за воссоединение, 37% проголосовали против вхождения в ФРГ, а остальные не определились. Таким образом присоединение против воли народа и есть по-настоящему аннексия. Я хотел бы показать лицемерие председателя ПАСЕ Анн Брассер, лицемерие Ангелы Меркель, двойные стандарты Запада: когда им выгодно, они поддерживают, но когда им невыгодно, они категорически против, например, что касается Крыма. Мы уважаем выбор немцев к объединению, но и Вы, пожалуйста, уважайте наш выбор к объединению России и Крыма. Я не думаю, что заявление мое будет иметь какие-то юридические последствия, да я и не ставлю такой задачи. Но нужно привлечь внимание к лицемерной политике Запада: то, что происходит с их стороны, уже ни в какие рамки не лезет, уже достали всех нас своей фальсификацией. Считаю, что наша информационная политика должна быть наступательной и мое заявление – это кирпичик в здание этой наступательности», - пояснил свою позицию депутат от фракции КПРФ в Госдуме Николай Иванов.
+0 -0