12 июня из-за крестного хода в Курске будут перекрывать движение транспорта

12 июня состоится Крестный ход - из Знаменского храма Курска в Коренную пустынь в Свободе Золотухинского района с иконой Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная.
12 июня из-за крестного хода в Курске будут перекрывать движение транспорта
12 июня состоится Крестный ход - из Знаменского храма Курска в Коренную пустынь в Свободе Золотухинского района с иконой Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная. В этот день движение автотранспорта будут закрывать. Правда, 12 июня в нашей стране объявлено выходным в честь Дня России. Так что особых затруднений на курских дорогах перекрытия вызвать не должны, тем более, что паломники переместятся из Курска до полудня. Во второй же половине дня все трассы будут уже открыты для автомобилистов.
 
Движение автотранспорта 12 июня будет закрыто: с 8.00 до 9.00 – по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина с пропуском городского пассажирского транспорта, с 9.00 до 11.00 – по ул. Сонина, Красной площади и ул. Ленина для всех видов транспорта; с 10.00 до 12.00 – по ул. Павлова, Перекальского, Дубровинского (от Кировского моста до ул. Маяковского), Маяковского (от ул. Октябрьской до ул. Дубровинского).
Движение в Железнодорожный округ будет организовано по ул. 2-я Новосёловка, со стороны СХА - по ул. Братской; движение в сторону СХА – от Центрального рынка по ул. В. Луговой.
Для организации перевозки участников шествия по маршруту «Ул. Дубровинского – с. Жерновец», «М. Свобода – ул. Дубровинского» будут привлечены автобусы большой вместимости.
Департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска с 9.00 до 11.00 на время закрытия движения по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина будет организовано движение городского пассажирского транспорта в направлении Сеймского округа и Северо-Западного жилого района от Центрального рынка, в направлении Железнодорожного округа от Центрального рынка - по ул. 2-я Новоселовка, в направлении  СХА - от Московской площади, за исключением автобусов, работающих на кольцевых маршрутах №№ 39, 83, 93 и микроавтобусов кольцевого маршрута № 280, которые будут курсировать по ул. Радищева со всеми остановками. На время прохождения Крестного хода с 11.00 по ул. Перекальского, Дубровинского, Маяковского будет приостановлено движение городского пассажирского транспорта.
+0 -0