На рассвете 22 июня в Курске пройдет акция «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби. На рассвете, в 4 утра во многих городах России и ближнего зарубежья начнётся акция «Свеча памяти», посвящённая 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
На рассвете 22 июня в Курске пройдет акция «Свеча памяти»
22 июня – День памяти и скорби. На рассвете, в 4 утра во многих городах России и ближнего зарубежья начнётся акция «Свеча памяти», посвящённая 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Состоится она и в Курске на Мемориале павших. Принять участие в акции, зажечь свою свечу памяти в честь дедов и прадедов, освободивших мир от коричневой чумы, может каждый, кто не приемлет фашизм и насилие во всех его проявлениях.
22 июня в Курске будет организована работа пассажирского транспорта, который доставит желающих к месту проведения акции. В 3:30 от остановки «1-й Северо-западный микрорайон» отправится троллейбус по маршруту «проспект Дружбы, ул. 50 лет Октября, Пучковка, Кавказская, Карла Маркса». В это же время еще один троллейбус стартует от площади Дзержинского по улице Красной Армии, Урицкого, Радищева, Карла Маркса. После мероприятия, примерно в 4:30, общественный транспорт уйдет в обратном направлении. Добавим, что на этом памятные мероприятия в Курске не закончатся. 22 июня в 9.30 на Красной площади состоится возложение венков и цветов к стеле «Героям-курянам», а в 10 утра – подобная церемония пройдет на Мемориале павших в годы войны.
+0 -0

Новая музыка