В Курской области не хватает 85 тысяч респираторов

Курские спасатели подвели итоги юбилейного года работы. МЧС России исполнилось 25 лет.
Курские спасатели подвели итоги юбилейного года работы. МЧС России исполнилось 25 лет. Начальник главного управления МЧС по Курской области Иван Лунёв посетовал, что в уходящем году произошло 6 чрезвычайных ситуаций, что больше чем в 2014-ом. В результате них погибли 8 человек, 23 получили травмы различной степени тяжести. Глава регионального управления напомнил об аварии на железнодорожном переезде, которая случилась в январе 2015-ого в Пристенском районе. Тогда пострадали 8 человек. Также Лунев упомянул о недавнем ДТП в Железногорском районе. В результате лобового столкновения двух транспортных средств на месте погибли 5 мужчин. В числе чрезвычайных ситуаций, которые произошли в Курской области в этом году, три вспышки африканской чумы свиней.
При этом почти на 5,5% удалось сократить число пожаров. По данным за 11 месяцев в регионе произошло 570 возгораний, где погибли 73 человека. Более полутора тысяч раз курские сотрудники МЧС выезжали на ДТП и оказывали помощь пострадавшим. В 61-ом случае приходилось вытаскивать людей, заблокированных в искореженных машинах. Всего за год в области произошло 1690 аварий, которые унесли жизни 220 человек. Более 2200 получили ранения.
Что касается гражданской защиты населения, отметим, что в регионе не хватает 85 тысяч респираторов. Их планируют приобрести в 2016 году. На эти цели из областного бюджета выделили более 25 миллионов рублей. Завершат этот год спасатели приятным событием – после реконструкции откроется пожарно-спасательная часть.
+0 -0