Служба исследований HeadHunter провела опрос среди курян, с помощью которого выясняли, насколько часто сотрудники фирм отвлекаются на социальные сети в свое рабочее время. Оказалось, у 30% опрошенных курских пользователей сайта доступы к соцсетям заблокировал работодатель. Наиболее ущемлены в этом работники банковской и финансовой сфер (58%) и представители автомобильного бизнеса (48%). В то же время 73% сотрудников сферы искусства, развлечений и масс-медиа особых ограничений на себе не чувствуют и свободно пользуются социальными сетями в рабочее время. К слову, куряне, которые выходят в соцсети с рабочих компьютеров, признаются: чаще всего они заходят туда, чтобы полистать новостную ленту, пообщаться с друзьями или послушать музыку. Таким образом они отвлекаются от работы. А вот 16% опрошенных ответили, что с помощью социальных сетей они попросту убивают время, которое нечем занять, 12% делают это машинально, сами не зная, почему.
