Сегодня на курских дорогах начались уже традиционные проверки водителей на трезвость. Сотрудники ГИБДД будут выявлять пьяных автомобилистов до воскресенья, 7 февраля, включительно. Правда, штраф в 30 тысяч рублей и возможность остаться без водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет многих курских водителей не пугает. Так, например, курская Госавтоинспекция в прошлые выходные выявила более 40 человек, которые сели за руль в состоянии опьянения.
