В ноябре детская поликлиника на проспекте Клыкова примет первых пациентов

Филиал 7-ой детской поликлиники, который строится на проспекте Клыкова Курска, в ноябре примет первых пациентов. Сдать объект рабочие планируют еще раньше - в сентябре.
Филиал 7-ой детской поликлиники, который строится на проспекте Клыкова Курска, в ноябре примет первых пациентов. Сдать объект рабочие планируют еще раньше - в сентябре.
Медучреждение площадью 500 квадратных метров разместится на первом и цокольном этажах жилого дома. Как отметил заместитель председателя областного комитета здравоохранения Валерий Домекин, помещение соответствует СанПиНу – это просторные кабинеты и широкие коридоры.
По словам главного врача 7-ой детской поликлиники Светланы Фельшиной, в новом филиале будут 15 педиатрических участков. Они смогут обслуживать 12800 маленьких курян. К концу года эта цифра может возрасти до 13 тысяч. «Это весь район КЗТЗ, нечётная сторона проспекта Клыкова и чётная, начиная с дома №52. Думаю, что открытие нового здания поликлиники улучшит именно условия оказания медицинской помощи, потому что квалификация врачей не заставляет сомневаться. А вот когда нет условий, приходится трудно и медработникам, и пациентам», - пояснила Светлана Фельшина.  
На будущую больницу из регионального бюджета выделили более 20 миллионов рублей. На эти же деньги закупят современное оборудование. В клинике также будет работать инфекционный кабинет, физиотерапевтическое отделение и клинико-диагностическая лаборатория.

+0 -0