Инвестиции "Интерроса" в РМОУ воздались сторицей

Июнь стал окончанием обучения третьего выпуска студентов Российского Международного Олимпийского Университета.
Июнь стал окончанием обучения третьего выпуска студентов Российского Международного Олимпийского Университета. Ребята, получив дипломы по программе Мастер Спортивного Администрирования, станут в будущем опытными профессионалами в области управления спортивными командами и соревнованиями.

В этом году вузовский курс закончили студенты 17 государств мира – россияне, индийцы, канадцы, ирландцы и т.д. Некоторые из них получили шанс учиться в РМОУ по грантовому финансированию Благотворительного фонда Владимира Потанина. Вместе с ними дипломы также получили титулованные спортсмены: обладатель второго места Олимпийских Игр в Сочи по сноуборду Николай Олюнин, победительница Гран-При Европы по стендовой стрельбе Анастасия Китаева, обладатель Кубка мира и Европы по тхэквондо Гамид Мамедрзаев и другие.

Как пишет «МК», в программу годичного курса входили предметы «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте». Не менее важной являлось практика, объединившая не только Россию (стадионы в Сочи), но и Тайвань (стажировка в консалтинговой компании), Финляндию (горнолыжные курорты), Австрию (Университете прикладных наук) и т.д.

По словам чемпионки России и мира по фитнес-аэробике Татьяна Синюхина, она стажировалась в отделе маркетинга и PR хоккейного клуба "Сочи" с выработкой стратегии привлечения болельщиков.

РМОУ появился в 2009 году при поддержке компании «Интеррос» Владимира Потанина, а также Минспорта и Олимпийского комитета России. Именно «Интеррос» стал фактически единственным инвестором вуза, а его кампус даже дважды завоевывал экологические сертификаты BREEAM за пышное озеленение территории.
 
 
+0 -0