Почти миллиард рублей транспортного налога заплатят куряне

Налоговые органы завершили начисление курянам имущественных налогов  за 2015 год. 
Почти миллиард рублей транспортного налога заплатят куряне
Налоговые органы завершили начисление курянам имущественных налогов  за 2015 год. Сформировано более 600 тысяч сводных налоговых уведомлений.  Курянам разошлют их до 18 октября. Общая сумма исчисленных платежей - более 1миллиарда 400 миллионов рублей, основная часть приходится на транспортный налог. Он составил почти 900 млн, это на 11% больше прошлого года. Такое значительное увеличение транспортного налога связано с применением повышающих коэффициентов к дорогостоящим автомобилям. Обычных транспортных средств такие новшества не коснулись, большая часть курян получат уведомления с той же суммой налога, что и в прошлом году. 
Налогоплательщик теперь может самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с помощью регионального сервиса «Налоговый калькулятор» на сайте ФНС России. 
Проверить ставки по имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах».
В этом году единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Оплатить налог можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица» - отмечает в пресс-службе УФНС России по Курской области. 

+0 -0