На соцобъектах Курской области усиливают меры пожарной безопасности

Сотрудники курского МЧС проводят комплекс предупредительных мероприятий, который в будущем поможет избежать пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей.
Сотрудники курского МЧС проводят комплекс предупредительных мероприятий, который в будущем поможет избежать пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей. Таких в регионе 105, причем 6 объектов находятся в зонах, потенциально попадающих в возможных ЧС. 5 подвержены действиям возможных природных пожаров и один - в зоне возможного воздействия радиационного загрязнения - сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по курской области Андрей Черников.
Все объекты рассматриваемой категории оборудованы средствами дистанционного сообщения о пожаре в пожарно-спасательные части, регулярно проводятся проверки уровня знаний обязанностей в случае возникновения пожара у обслуживающего персонала объекта. С начала года проведено более 300 инструктажей и организованно свыше 250 практических тренировок по эвакуации людей.
Для предупреждения возможных негативных последствий ввиду приближающихся холодов, руководителям объектов рекомендовано увеличить количество дежурного персонала, особенно в ночное время.
К слову, на объектах социальной сферы Курской области за последние пять лет пожаров не допущено.
+0 -0