В Курске экстренно расселят аварийный дом

В Курске экстренно расселят аварийный дом №20 на улице Конорева. По словам жильцов, а их 200 человек, пятиэтажка давно нуждалась в капитальном ремонте.
В Курске экстренно расселят аварийный дом №20 на улице Конорева. По словам жильцов, а их 200 человек, пятиэтажка давно нуждалась в капитальном ремонте. В здании оседает фундамент и отходят лестничные пролёты, на фасаде невооружённым глазом видны трещины. После обращения жильцов в Народный фронт власти пообещали взяться за расселение в ближайшие сроки. Сегодня в Управлении по учёту и распределению городского жилья первым трём курянам предложили переехать в новые квартиры на проспекте Дериглазова. Есть и второй вариант – выплата, равная стоимости аварийного жилища. Пока курянам предложили временно пожить на базе отдыха «Олимпиец» в урочище Солянка. Это вызвало негодование многих жителей, они жаловались на отсутствие там общественного транспорта. Эта критическая ситуации – заявила представитель ОНФ Любовь Прилуцкая: «Наконец-то усилиями общественности и активистов в доме №20 на улице Конорева сдвинулся с мёртвой точки и начал решаться вопрос с переселением жителей этого ужасного здания». Она надеется, что администрация города сдержит все обещания, и куряне получат комфортное и достойное жильё.
«Судьба дома в дальнейшем пока не уточняется. Поэтому ОНФ продолжит держать этот вопрос на контроле», - отметила Прилуцкая. Чтобы обеспечить жильем курян из аварийного здания, а это 90 квартир, потребуется около 150 миллионов рублей. Деньги планируют выделить из городского бюджета. 

+0 -0