Поисковики нашли останки 79 советских солдат

В Курской области завершилась межрегиональная «Вахта Памяти-2017». Она проходила в Курске, в Поныровском и Солнцевском районах. В регионе трудились поисковики из Курской и Свердловской областей, Москвы, Астрахани, Нижнего Новгорода и Карачаево-Черкессии. 
Поисковики нашли останки 79 советских солдат
В Курской области завершилась межрегиональная «Вахта Памяти-2017». Она проходила в Курске, в Поныровском и Солнцевском районах. В регионе трудились поисковики из Курской и Свердловской областей, Москвы, Астрахани, Нижнего Новгорода и Карачаево-Черкессии. Всего за две недели работы удалось найти останки 79 советских солдат. 15 обнаружили в Поныровском районе. Имена двоих погибших уже удалось установить. Это старший лейтенант Константин Соколов, родившийся в 1913 году в деревне Санино Московской области, и младший сержант Михаил Кочев, родившийся в 1911 году в Читинской области.
В Солнцевском районе нашли останки трех солдат, имена которых устанавливаются. 
Поисковики, которые работали на территории военного города на курской улице Карла Маркса, где в годы войны прежде располагался фашистский лагерь, сумели откопать останки 61 советского солдата и двух немецких военнопленных. Останки немцев передали представителям Народного Союза Германии по уходу за военными могилами для перезахоронения на сборном кладбище немецких солдат в селе Беседино. Перезахоронение останков советских военнопленных, найденных в Курске, состоится 21 августа в парке «Соловьиная роща» на улице Энгельса.

+0 -0