В Курской области появится «единый» билет на все виды транспорта

Приобрести «единый» билет можно будет как в кассах, так и через интернет
В Курской области планируют внедрить систему «единого» билета на все виды транспорта маршрута следования пассажиров, что облегчит логистические процессы и сократит время, потраченное в пути.

«Человек, который следует через Курск в какой-то районный центр, на нескольких видах транспорта, например, поезде и автобусе, сможет одноразово приобрести единый билет на весь маршрут своего движения. Ему не нужно будет беспокоиться, где и как ему пересесть. Он, прибывая на железнодорожный вокзал точно будет знать, что его ожидает автобус, на котором он без проблем по одному проездному документу поедет в точку своего назначения», - отметил первый заместитель генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров.

Приобрести «единый» билет в скором времени куряне смогут как в кассах, так и через интернет. На первом этапе проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Железногорск, Курчатов, Обоянь и ряд других городов и посёлков региона.

Параллельно в регионе будет вестись работа по созданию транспортно-пересадочных узлов. Первый такой появится в рамках реконструкции Привокзальной площади в Курске, что решит вопрос с отдалённостью автовокзала от железнодорожного.
+0 -0

Новая музыка