Олег Радин отметил День рождения на выставке своих картин

Зрители увидели картины, написанные мастером в первые дни года
Олег Радин отметил День рождения на выставке своих картин
Владелец галереи «АЯ» Олег Радин в день своего рождения не просто принимает поздравления и приглашает гостей на кусочек праздничного торта. По многолетней традиции 9 января открылась выставка «Ночь художника». Зрители увидели картины, написанные мастером в первые дни года, сообщает телеканал "ТАКТ".

Олег Радин, владелец галереи «АЯ»: «Получилось то, что получилось. Без вдохновения, без настроения я не берусь за кисти и никогда не работаю. Когда я мог в какую-то ночь может быть две работы, а в какую-то и не писал».

Пока одни отдыхали, курский художник новогодние каникулы провёл за мольбертом. Все полотна написаны в едином стиле, однако каждый видит в них что-то близкое для себя. Борис Прусаков знаком с Радиным не один десяток лет и вкусы в искусстве у товарищей схожи. Особенно курянину понравилась работа под названием «Память».

Борис Прусаков: «Мне очень нравятся такие графические моменты. Они определённым образом, на мой взгляд, как-то притягивают. Мне близки практически все его работы. Он нашёл какой-то собственный язык выражения и совершенно чётко эту линию гнёт. И замечательно!»

Олег Радин: «Память – это как тёмный экран телевизора, в котором вроде бы ничего не видно, но когда нажимаешь на какую-то кнопочку, то вырываются кусочки. Память – она избирательна. Она хочет, выберет вот такой кусочек жизни, а другой попытается стереть или забыть. Вот такая непростая картина».

Пока гости галереи рассматривали новые картины, именинник продолжал встречать друзей и коллег, а также поделился планами на ближайший год. По словам Радина, курян ждёт множество самых необычных выставок.

Олег Радин: «Планов громадьё! Январь месяц у нас будет очень богатый на выставки. Вот сегодня даётся старт».
+0 -0