Курян просят помочь посчитать зимующих птиц

На выходных пройдут всероссийские учёты зимующих птиц «Серая шейка-2020»
Курян просят помочь посчитать зимующих птиц
На выходных в Курске посчитают зимующих птиц. 18 и 19 января пройдут всероссийские учёты зимующих птиц «Серая шейка-2020». Их проводят курское отделение Союза охраны птиц России и сотрудники Центрально-Черноземного заповедника. Курян приглашают присоединиться к этому интересному мероприятию. 

Специалистам-орнитологам часто не под силу охватить все места зимовок пернатых, они знают не обо всех местах зимних скоплений уток, поэтому призывают жителей помочь в подсчёте. Специалисты рекомендуют заранее пройти намеченный маршрут и скопировать или зарисовать план участка. С собой лучше взять бинокль, фотоаппарат, блокнот и ручку. 

Орнитологи просят указать в итоговом материале дату, время и место наблюдений, название водоёма, маршрут, погоду в день учёта, площадь водоёма или длину и ширину участка реки, ледовую обстановку, число размещение птиц различных видов, поведение, их отношение к человеку, а также фамилию и инициалы наблюдателя, электронный адрес и телефон. Результаты учёта нужно прислать городским координаторам soshnina@zapoved-kursk.ru или на электронную почту Союза охраны птиц России mail@rbcu.ru. 

Любителей птиц и желающих пообщаться также приглашают 18 января в 14:00 на Утиный остров в Курске.

+0 -0