В Курске ищут виновника сброса сточных вод в реку вблизи Утиного острова. Экологи проводят административное расследование. На месте побывал инспектор регионального комитета экологической безопасности и природопользования.
Как выяснилось, в Тускарь выведены три трубы, через которые производится сброс. Возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас ищут собственника труб и источник сброса.
Специалисты возьмут пробы, и в случае выявления превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ определят ущерб, причинённый окружающей среде, пояснили в комитете.
Курские экологи ищут виновников сброса сточных вод на Утином острове
Возбуждено дело об административном правонарушении
