Курян приглашают на праздник весеннего джаза

В концертном зале «Свиридовский» пройдёт концерт VIVE L’AMOUR, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ!
Во вторник, 10 марта Леонид Винцкевич вновь приглашает на праздник весеннего джаза. Зрителей ждёт выступление уже полюбившихся музыкантов ансамбля «Новое искусство» и специальных гостей, рассказал заслуженный деятель искусств, музыкант Леонид Винцкевич.


Леонид Винцкевич: «Будет традиционный концерт, который называется VIVE L’AMOUR, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ! Это будет музыка, конечно, посвящённая женщинам. Я рад, что эти традиции продолжаются. На сцене в этот вечер будут удивительные музыканты. Лембит Саарсалу из Эстонии - это один из выдающихся европейских музыкантов. Мы с ним много раз играли, я рад, что Лембит спустя несколько лет, которые он у нас не был, приедет к нам. Будет замечательный музыкант, с кем мы уже сотрудничаем не первый год, Стив Кершоу. это английский контрабасист. Для тех, кто тронут на джазовой музыке и на истории Древней Греции, будет представлена его новая книга "Мифология". Будет исполнено много новой музыки, посвящённой самому удивительному чувству, которое называется любовь. Будет интересный видеоряд, связанный с работами Густава Климта и Эгона Шиле. Будут виброфонисты - это редкий инструмент. Будет поэзия. Надеюсь, что это будет тёплый вечер, который вам запомнится, неговоря о том, что весь ансамбль «Новое искусство» - Николай Винцкевич, Александр Малаховский, Вардан Бабаян и я, Леонид Винцкевич и многие другие будут в этот вечер для вас рассказывать об удивительном чувстве, которое дано человеку, о самом ярком чувстве - любви». 

Вместе с именитыми музыкантами выступит юный талантливый музыкант из Курска Данила Гулевич - учащийся 6-й ДШИ, участник шоу «Лучше всех», финалист Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» 2017 года. Своё творчество также представит актёр театра «Два-Три»  Андрей Севрюков.

Концерт пройдёт в концертном зале «Свиридовский» (Филармония-2) на улице Сонина, 4. Начало в 19 часов.  Билеты продаются в кассах филармонии и по ссылке kursk.kassy.ru. Телефоны для справок и бронирования билетов 588-114, 588-108
+0 -0

Новая музыка