Курские власти решили провести эксперимент - дать возможность курянам оплачивать поездки в общественном транспорте … мусором. Помогут в этом так называемые "умные остановки". Суть в том, что ожидая автобус или троллейбус, можно будет сдать пластиковую или алюминиевую тару с помощью автоматизированной системы сбора и получить бонус для оплаты проезда на карточку транспортной системы, а затем оплатить проезд.
Пока идею в Доме Советов только обсуждают, если признают её целесообразной - начнут тестировать сначала в Курске, а потом в других городах области.
Добавим, Курск вошёл в десятку лучших городов с численностью населения от 250 до 500 тысяч жителей и разделил восьмую строчку с Тамбовом в рейтинге доступности раздельного сбора мусора, который составили специалисты Greenpeace.
Курянам дадут возможность оплачивать поездки в общественном транспорте … мусором
В городе могут появиться "умные остановки"
