Курянам рассказали, как будут работать стоматологии

Пока что открываются только две поликлиники: детская и взрослая
С понедельника, 8 июня, как и было заявлено ранее, в Курске возобновят свою работу стоматологические поликлиники. При этом отмечается, что оказание плановой терапевтической стоматологической помощи в государственных поликлиниках региона будет возобновляться поэтапно. 

На первом этапе по предложению главного санврача Курской области Олега Климушина с 8 июня начнут работу две курские поликлиники: детская поликлиника № 8 на проспекте Энтузиастов, 18 и областная стоматологическая поликлиника на улице Садовая, 42а для взрослых. Соответствующие изменения внесены в распоряжение губернатора «О введении режима повышенной готовности». 

Попасть на прием можно будет строго по предварительной записи, с соблюдением противоэпидемических мероприятий. Телефоны, порядок записи и предоставления помощи указаны на сайтах поликлиник. 
 
На входе в клинику пациентам измерят температуру. В холлах учреждений и кабинетах дополнительно установили оборудование для обеззараживания воздуха, диспенсеры для антисептической обработки рук. Посетители должны соблюдать масочно-перчаточный режим и придерживаться социальной дистанции. Все сотрудники этих учреждений протестированы на COVID-19, в последующем они будут сдавать анализы еженедельно. 
 
Дальнейшие решения по снятию ограничений, в том числе связанных с работой частных стоматологий, будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации и рекомендаций главы курского Роспотребнадзора.
+0 -0