Почти 450 курян сделали прививки от коронавируса в торговых центрах

Пункты вакцинации в ТЦ работают каждый день с 13 до 19 часов
Почти 450 курян сделали прививки от коронавируса в торговых центрах
За 5 дней работы прививочных пунктов в торговых центрах Курска там вакцинировались 442 человека. Об этом сообщил главный врач областного клинического кожвендиспансера Михаил Лукашов. Пункты для проведения вакцинации от коронавируса открылись на минувшей неделе в ТЦ «МегаГРИНН» (2-й этаж) и Central Park (3-й этаж). Они работают каждый день с 13 до 19 часов. 

Темпы вакцинации в Курской области за прошедшую неделю увеличились в 3 раза благодаря новым поставкам «Спутника V». По данным за последнюю неделю, ежедневно прививается не менее 2 тысяч человек.

В понедельник поступило 3 600 доз вакцины, в ближайшие дни ожидается еще 5 400 доз. За все время регион получил без малого 88 тысяч комплектов двухкомпонентной вакцины. Первым компонентом привито около 74,5 тысяч человек, завершили вакцинацию 54 800 курян.

В Курской области работают 39 стационарных пунктов вакцинации и 102 мобильные бригады. Среди районов региона лидерами прививочной кампании стали Курский, Беловский, Рыльский, Глушковский, Суджанский, Октябрьский, Золотухинский и Обоянский.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 500 тысяч жителей. Сейчас привито порядка 14% от плана.
+0 -1

Новая музыка