Двоих курян оштрафовали за нарушение противопожарных правил

Нарушителей выявила авиаразведка
Двоих курян оштрафовали за нарушение противопожарных правил
Курские спасатели провели очередную авиаразведку. На этот раз на предмет возгораний обследовали населенные пункты Полянское, Анпилогово и Пименово Курского района. В результате воздушного мониторинга за нарушение требований пожарной безопасности оштрафовали двоих человек. 

Например, одна курянка развела огонь в предварительно вырытой яме, однако, в непосредственной близости от строения и без наличия первичных средств пожаротушения.

Сумма штрафа в таких случаях составляет от 2 до 3 тысяч рублей, рассказали в региональном МЧС. Кстати, всего с начала весенне-летнего пожароопасного периода в Курском районе составлены уже порядка 20 административных материалов. Основные нарушения, с которыми сталкиваются спасатели, - это несоблюдение расстояния в 50 метров от зданий и сооружений при сжигании мусора и разведение открытого огня в ветреную погоду.

В спасательном ведомстве отмечают, что авиаразведки с участием инспекторов надзорной деятельности стали довольно эффективным способом профилактики пожаров. С начала пожароопасного сезона уже совершено 28 полетов общей продолжительностью более 10 часов, выявлены около 40 случаев загораний. Авиаразведку активно проводят и в праздничные дни.

Всего в Курской области составлены более 280 протоколов по фактам нарушения требований пожарной безопасности.
+0 -0

Новая музыка