Курянин искал работу и лишился денег, хранящихся на карте.
Информацию о вакансиях сорокалетний мужчина изучал в интернете на популярном сайте объявлений. Внимание привлёк вариант трудоустройства водителем в госучреждении с большой зарплатой и гибким графиком. Соискатель связался с будущим работодателем по телефону.
После короткого заочного собеседования курянину предложили приступать к обязанностям немедленно. Мужчине назвали адрес организации на улице Энгельса , куда нужно было приехать для оформления.
Через минуту работодатель снова вышел на связь и попросил по дороге в офис купить алкоголь и продукты. Не успев исполнить одно поручение телефонного начальника, мужчина получил новое – положить деньги на счёта нескольких телефонов. Раньше такого через мобильное приложение он не делал, поэтому собеседник предложил привязать свой номер к мобильному банку курянина. После того, как это было сделано, со счёта горожанина исчезли все деньги – 14 тысяч рублей.
Приехав к организации, которую ему назвали, мужчина узнал, что вакансий там не было и нет. Телефон аферистов перестал отвечать и курянин обратился в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело. Сейчас мошенников ищут.
