"Девушка с мячом" и "Спортсмен с мячом" заняли свои исторические места на пилонах южной трибуны. Скульптуры были приведены в порядок: убраны внешние дефекты, сколы, заделаны появившиеся швы, а сами скульптуры были покрашены. У одной из фигур были отбиты руки, которые также были восстановлены.
Они были произведены в Харькове в 1951 году. В прошлом году скульптурам исполнилось 70 лет.
Спортсмены вернулись
В Курске на стадион "Трудовые резервы" вернули две цементные скульптуры.
