Кластер отрасли «Педагогика» будет организован на базе Курского педагогического колледжа.
В этом образовательном учреждении будет создано 6 лабораторий с современными условиями для подготовки педагогов, развития их творческих и физических способностей, цифровых навыков и гибких компетенций.
На торжественной церемонии подписания соглашения министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова выделила основные направления работы федерального проекта «Профессионалитет».
«Курская область самым активным образом участвует в реализации этого проекта. Мы еще ни одного конкурсного отбора по «Профессионалитету» не проиграли, скоро будет подписано уже пятое соглашение. У нас созданы кластеры по атомной промышленности, сельхозтоваропроизводству, туризму и сервису, сегодня это педагогика. Это важнейший проект, когда тесная связь между организациями профессионального образования и потенциальным работодателем устанавливается в конкретном проекте», – отметила Наталия Бастрикова.
В Курской области создадут образовательный кластер «Педагогика»
Соглашение о партнерстве подписано региональным Министерством образования и науки, образовательными организациями и представителями работодателей.
Фото из официальной группы ВК Курская область
