Медики выяснили, что украинский борщ опасен для здоровья

Частое употребление украинского борща опасно для здоровья и может стать одной из причин развития онкологических заболеваний…
К такому выводу пришли украинские и русские ученые, пояснив, что, все овощи, используемые для приготовления украинского национального блюда, содержат огромнейшие количества нитратов, сообщает solovei.info...
Частое употребление украинского борща опасно для здоровья и может стать одной из причин развития онкологических заболеваний…
К такому выводу пришли украинские и русские ученые, пояснив, что, все овощи, используемые для приготовления украинского национального блюда, содержат огромнейшие количества нитратов, сообщает solovei.info.
Причем если употребление некоторых из таких овощей в сыром виде не представляет серьезной угрозы для организма, то в процессе многочасового приготовления борща нитраты, содержащиеся в овощах, вступают в сложные химические реакции и становятся крайне опасными.
Исследователи, как пишет Росбалт.RU , утверждают, что доверять не стоит даже овощам, которые выросли на собственной грядке без использования удобрений, ведь нитратами в наше время насыщены вся почва и подземные воды
Специалисты советует съедать более одной тарелки в день. Такая доза нитратов является допустимой для организма.
+3 --2

Новая музыка