Курянам предложили прогулочную зону вместо пустыря на Полгоре
Такой запрос в адрес Главы г. Курска Игоря Куцака, с предложением сделать из пустыря на ул. Дзержинского прогулочную зону, направил депутат Курской областной Думы Владимир Федоров
"Сейчас это просто пустырь в самом центре города, который никак не используется. Каких-либо проектов по его застройке пока нет. Хотя, на мой взгляд, и не надо там ничего строить, но окончательное решение должны принимать куряне. При этом надо как-то временно использовать территорию, не позволить ей опять зарасти бурьяном.
Причем я предлагаю не тратить огромные деньги, а проложить несколько дорожек, поставить немного лавочек, но главное - подстригать траву и убирать территорию. А если место будет пользоваться популярностью у курян, то тогда можно будет в дальнейшем его развивать как место досуга или проведения мероприятий." - заявил Владимир Федоров.
