Жителям домов вне приграничья, подвергшиеся атакам ВСУ выплатят по 195 тысяч рублей

Подписано постановление Правительства Курской области о выплате в размере ₽195 тыс. жителям домов вне приграничья, подвергшимся атакам ВСУ и получившим федеральную выплату по ₽150 тыс. в связи с утратой имущества. 
Региональная мера поддержки будет действовать, начиная с 6 августа 2024 года.

«Выплаты получат все, кто из-за повреждения жилья был вынужден временно покинуть свои дома. На сегодняшний момент это 445 человек, из них 111 пострадали в Курске в результате атаки ВСУ 15 апреля. О принятом решении рассказал жителям в прошлые выходные во время совместной инспекции восстановительных работ пострадавших домов в Курске.

Считаю эту меру справедливой, поскольку люди не подпадают под федеральные выплаты, но так же, как и наши переселенцы, на время ремонта вынуждены были переехать в ПВР либо арендовать квартиры. Кроме этого, они лишились мебели, техники, вещей. На эти деньги жители смогут хотя бы частично приобрести то, что потеряли, и вновь обустроить жильё после того, как будут завершены восстановительные работы!» – сказал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
+0 -0