«Вертолеты России», который является холдингом российской Госкорпорации Ростех, поставляет вертолеты на территорию Европы, где они принимают участие в операциях по тушению пожаров в таких странах как Испания и Португалия. В основном эта задача возложена на модель Ка-32А11ВС, являющаяся единственной в мире, способной вылетать на место происшествия в кратчайшие сроки, а также доставлять на место пожара порядка 5 тонн воды за один полет, сообщает «Новости-РФ».
Пожароопасный сезон на территории Пиренейского полуострова начинается примерно с середины мая по конец октября. Весь этот период по территории полуострова рассредоточены вертолеты Ка-32А11ВС возле водоемов. Вертолеты за один сезон на юге Испании в провинциях Севилья и Валенсия совершают налеты порядка 300 часов, а в сутки способны выполнять сложнейшие задачи по 14 часов подряд. Зависимо от удаленности водоемов вертолет совершает от 5 до 30 заборов воды в час.
«Уникальный вертолет Ка-32А11ВС эксплуатируется в различных регионах мира. Конструкторские решения, заложенные в этой машине, делают ее лидером в своем сегменте, – рассказал заместитель генерального директора по продажам Григорий Козлов. – За счет своей маневренности и компактности вертолет может выполнять спецоперации практически в любых условиях», - сообщил заместитель гендиректора холдинга по продажам Григорий Козлов.
«Вертолеты России» поставляют уникальные Ка-32А11ВС в Европу для ликвидации пожаров
«Вертолеты России», который является холдингом российской Госкорпорации Ростех, поставляет вертолеты на территорию Европы, где они принимают участие в операциях по тушению пожаров в таких странах как Испания и Португалия.
