В исправительных учреждениях Курской области с 5 февраля ввели карантин по гриппу. Такие меры используют, чтобы предупредить распространение заболевания среди заключенных. Из-за эпидемии ОРВИ в курских колониях также ограничили массовые мероприятия. Обращаем внимание родственников осужденных, что в исправительных учреждениях запретили свидания. Карантин в местах лишения свободы снимут после спада заболеваемости в регионе. О возобновлении свиданий сообщат дополнительно на сайте Управления ФСИН России по Курской области. Добавим, среди заключенных нет заболевших опасными штаммами вируса гриппа.
