Дом офицеров должен открыться после ремонта в декабре

Губернатор Александр Михайлов ознакомился с ходом работ по реконструкции Дома офицеров, который отошел филармонии. 
Губернатор Александр Михайлов ознакомился с ходом работ по реконструкции Дома офицеров, который отошел филармонии. Сделать, по словам главы региона, предстоит еще многое: завершить ремонт первого и второго этажей, концертного зала с установкой театральных кресел, светового и звукового оборудования, приобрести концертный рояль, выполнить работы по благоустройству. На все это выделено 232 млн рублей из областного бюджета. Михайлов  поставил задачу, чтобы в декабре объект уже заработал. Напомним, здание Дворянского собрания построено в 1877 году. В 43-м строение было сожжено фашистами. Его восстановили лишь в начале 60-х. К началу XXI века Дом офицеров, имеющий статус объекта культурного наследия, требовал капремонта, однако у собственника - Минобороны – не было возможности сделать реконструкцию. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда здание передали на баланс Курской филармонии. Ремонт в Доме офицеров идет с 2013 года. Здесь уже заменили чердачные перекрытия, внутреннюю гидроизоляцию фундаментов и частично оконные проемы, а также теплоузел и отремонтировали отопительную систему. 

+0 -0