В Курск вернулась зима, город накрыл снегопад. На уборку дорог и тротуаров вышли 62 спецмашины. За сутки вывезено 360 тонн снега.
Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, сейчас дорожники посыпают проезжую часть как на магистральных, так и на второстепенных улицах. Особое внимание уделяется противогололедной обработке на участках со сложным рельефом - на поворотах и спусках. Израсходовано более 400 тонн песко-соляной смеси.
Также расчищают остановки, пешеходные переходы и остановочные карманы.
